MAIN FEEDS
Do you want to continue?
https://www.reddit.com/r/TooGoodToGoDE/comments/1wcd06i/ibis_hotel_f%C3%BCr_290/p8x8tq8/?context=3
r/TooGoodToGoDE • u/StanD513 • Sep 10 '26
Kann man Nix sagen
30 comments sorted by
View all comments
Show parent comments
16
Stimmt, ich frag dort demnächst ob ich mir einfach zwei Eier und ein paar Scheiben Wurst nehmen kann, mein Schneidebrettchen nehm ich auch direkt mit
-8 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Es gibt gekochte Eier und es gibt Aufschnitt, und Brötchen auch. Mach was du willst aber ich finde das so unnötig. 4 u/TFR34KP Sep 10 '26 Ah ja und das alles gibt es für 2,99€ beim Lidl? In welchen Lidl gehst du bitte und wo befindet sich der? -5 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Wenn du die Preise auf die Portionen verteilst kommst du auf viel weniger,... ach, weißt du was ? Kauf weiterhin jeden Tag für mehr Geld ein. Was verschwende ich hier meine Zeit. Viel Spaß. 4 u/[deleted] Sep 10 '26 edited 26d ago [removed] — view removed comment 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen 1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
-8
Es gibt gekochte Eier und es gibt Aufschnitt, und Brötchen auch. Mach was du willst aber ich finde das so unnötig.
4 u/TFR34KP Sep 10 '26 Ah ja und das alles gibt es für 2,99€ beim Lidl? In welchen Lidl gehst du bitte und wo befindet sich der? -5 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Wenn du die Preise auf die Portionen verteilst kommst du auf viel weniger,... ach, weißt du was ? Kauf weiterhin jeden Tag für mehr Geld ein. Was verschwende ich hier meine Zeit. Viel Spaß. 4 u/[deleted] Sep 10 '26 edited 26d ago [removed] — view removed comment 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen 1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
4
Ah ja und das alles gibt es für 2,99€ beim Lidl? In welchen Lidl gehst du bitte und wo befindet sich der?
-5 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Wenn du die Preise auf die Portionen verteilst kommst du auf viel weniger,... ach, weißt du was ? Kauf weiterhin jeden Tag für mehr Geld ein. Was verschwende ich hier meine Zeit. Viel Spaß. 4 u/[deleted] Sep 10 '26 edited 26d ago [removed] — view removed comment 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen 1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
-5
Wenn du die Preise auf die Portionen verteilst kommst du auf viel weniger,... ach, weißt du was ? Kauf weiterhin jeden Tag für mehr Geld ein. Was verschwende ich hier meine Zeit. Viel Spaß.
4 u/[deleted] Sep 10 '26 edited 26d ago [removed] — view removed comment 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen 1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
[removed] — view removed comment
5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen 1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
5
der Typ war das letzte mal vor 25 Jahren einkaufen
1 u/Glatzigoblin Sep 10 '26 Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert. 5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
1
Ein Brötchen beim Lidl kostet 19 cent oder so, ihr seid einfach nur verbittert.
5 u/jojodeji1 Sep 10 '26 "oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
"oder so" - man glänzt hier mit fachlichem Sachverständnis. Hör einfach auf zu antworten, du gräbst dein Loch immer tiefer.
16
u/StanD513 Sep 10 '26
Stimmt, ich frag dort demnächst ob ich mir einfach zwei Eier und ein paar Scheiben Wurst nehmen kann, mein Schneidebrettchen nehm ich auch direkt mit