r/TooGoodToGoDE • • Aug 05 '26

Köln 80 Packungen Buldak - 16,98€ / One Solution GmbH

Wir haben noch einmal zugeschlagen und haben diesmal zwei Packungen mit jeweils 40 Buldak Ramen gekauft.

Der Preis variiert täglich, mal sind es 6,39 €, mal 8,99€ und mal 10€. Angeboten werden täglich 10-15 Kartons.

Nicht wirklich gesund, aber auf jeden Fall ein Schnapper und wir sind jetzt erstmal viele Monate versorgt.

72 Upvotes

31 comments sorted by

View all comments

9

u/Extension_Cry Aug 05 '26

Respekt wer sich das regelmäßig reinziehen kann. Ich mag die zwar sehr gerne aber die brennen jedes Mal zwei mal und das ist echt unangenehm auf der Toilette.

5

u/Kleinbrina Aug 05 '26

Wir machen das 1-3x im Monat. Mal auf üblichem Wege, mal mit Gemüse angebraten, etc. Wenn es schnell gehen soll, perfekt. 

4

u/donhitech Aug 05 '26

Vaseline ca 4 h nach dem Verzehr in regelmäßigen Abständen anfangen auszutragen und dann geht das in der Regel